Turniere 2019

blau  = Qualiturniere     orange = internationale Meisterschaften     grün = nationale Meisterschaft


31.01. - 03.02.2019

FEI World Cup™ Offenburg

Zeitplan


13.4.2019

CVN Turbenthal

alle Kategorien

Rangliste


18. - 21.4.2019

CVI Fossalta di Portogruaro

CVI1*, CVI2*, CVI3*, CVICh1*, CVICh2*, CVIJ1*, CVIJ2*

Rangliste

 

FEI World Cup™ Final / CVI Saumur

CVI1*, CVI2*, CVI3*, CVICh1*, CVICh2*, CVIJ1*, CVIJ2*

Rangliste FEI World Cup

Rangliste CVI Saumur

 


3. - 5.5.2019

CVI Ermelo

CVI3*

Rangliste


5.5.2019

CVN Biel

Basiskategorien

Rangliste


11./12.5.2019

CVN Biel

Rangliste


18./19.5.2019

CVN St. Gallen

Gruppen BJ, B und L

PDD BJ, LJ, SJ und S

Einzel BJ, LJ, SJ und S

Rangliste


25./26.5.2019

CVN Uster

Rangliste


30.5. - 2.6.2019 (Auffahrt)

CVI Morsele

CVI1*, CVI04*, CVI2*, CVI3*, CVIJ1*, CVIJ2*

 

CVI Ebreichsdorf

CVI1*, CVI04*, CVI2*, CVI3*, CVIJ1*, CVIJ2*


7. - 10.6.2019 (Pfingsten)

CVI Bern

CVI2*, CVI3*, CVIJ1*, CVIJ2*

Ranglisten

 

Wiesbaden

Einladungsturnier


13. - 16.6.2019

CVI Pezinok

CVI1*, CVI2*, CVI3*, CV1Ch1, CVICH2*, CVIJ1*, CVIJ2*


15. - 16.6.2019

CVN Lengnau

Rangliste


22. - 23.6.2019

CVN Schaffhausen (Reserve Qualiturnier)

Rangliste

 


29.6.2019

CVN Mooshof Zauggenried

Gruppen Basiskat.
Einzel BJ, LJ, SJ, S, ST
PDD SJ, S

Rangliste


12. - 14.7.2019

CVI Aachen

CVIO4*

Ergebnisse


24. - 28.7.2019

CVI-WM Junioren Ermelo

Resultate
CVI-EM Senioren Ermelo

Resultate


18.8.2019

CVN Interlaken

Gruppen B/BJ

Einzel BJ/LJ

Pferdeprüfung

Rangliste


24./25.8.2019

CVN Laufen

alle Kategorien

Rangliste


31.8./1.9.2019

CVN Rosental/Wängi

Rangliste


7./8.9.2019

CVN Equissima Lausanne

alle Kategorien

Rangliste


14./15.9.2019

CVN Bern

Rangliste


21./22.9.2019

CVN Gossau

Zeitplan Ed. 19.09.2019



12.10.2019

ZKV Cup 2019 NPZ Bern

Ausschreibung

Anmeldeschluss 31.8.2019

 


26.10.2019

Plauschturnier Turbenthal

Ausschreibung inkl. Nennformular

Nennformular als Worddokument

 


28.11. - 1.12.2019

FEI World Cup™ Madrid